¡Envío gratis y en 1 día!* a Península + 5% dcto  ¡Ver más!

menú

0
  • argentina
  • chile
  • colombia
  • españa
  • méxico
  • perú
  • estados unidos
  • internacional
portada Twelfth Grade Night (Arden High, Book 1) (Arden High, 1) (en Inglés)
Formato
Libro Físico
Ilustrado por
Año
2022
Idioma
Inglés
N° páginas
160
Encuadernación
Tapa Blanda
Dimensiones
23.1 x 15.2 x 1.3 cm
Peso
0.34 kg.
ISBN13
9781368064651

Twelfth Grade Night (Arden High, Book 1) (Arden High, 1) (en Inglés)

Molly Booth (Autor) · Stephanie Strohm (Autor) · Jamie Green (Ilustrado por) · Disney-Hyperion · Tapa Blanda

Twelfth Grade Night (Arden High, Book 1) (Arden High, 1) (en Inglés) - Booth, Molly ; Strohm, Stephanie ; Green, Jamie

Libro Nuevo

17,45 €

18,37 €

Ahorras: 0,92 €

5% descuento
  • Estado: Nuevo
  • Quedan 50 unidades
Origen: Estados Unidos (Costos de importación incluídos en el precio)
Se enviará desde nuestra bodega entre el Jueves 18 de Julio y el Jueves 01 de Agosto.
Lo recibirás en cualquier lugar de España entre 1 y 5 días hábiles luego del envío.

Reseña del libro "Twelfth Grade Night (Arden High, Book 1) (Arden High, 1) (en Inglés)"

"Magical and full of queer joy--this book is such a dream!"--Alice Oseman, New York Times best-selling author of HeartstopperThe course of true love never did run smooth . . . and neither does high school in this new graphic novel series for fans of Heartstopper and The Prince and the Dressmaker. Vi came to Arden High for a fresh start and a chance to wear beanies and button-ups instead of uniform skirts. And though doing it without her twin feels like being split in half, Vi finds her stride when she stumbles (literally!) into broody and beautiful poet-slash-influencer, Orsino. Soon Vi gets roped into helping plan the school's Twelfth Grade Night dance, and she can't stop dreaming about slow dancing with Orsino under the fairy lights in the gym. The problem? All Vi's new friends assume she's not even into guys. And before Vi can ask Orsino to the dance, he recruits Vi to help woo his crush, Olivia. Who has a crush of her own . . . on Vi. Star-crossed love abounds in this hilarious and romantic story of self-discovery, mistaken identities, and the magic that happens when we open our hearts to something new.

Opiniones del libro

Ver más opiniones de clientes
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)
  • 0% (0)

Preguntas frecuentes sobre el libro

Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
El libro está escrito en Inglés.
La encuadernación de esta edición es Tapa Blanda.

Preguntas y respuestas sobre el libro

¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

Opiniones sobre Buscalibre

Ver más opiniones de clientes