Libros con envío 1 día | Envío GRATIS* a Península por tiempo limitado  ¡Ver más!

Buscalibre.com Compra tus libros en Buscalibre, la libreria en español mas grande.
    Mi Cuenta

    Ingresa o Regístrate

    portada Last Seen in Havana (en Inglés)
    Formato
    Libro Físico
    Editorial
    Idioma
    Inglés
    N° páginas
    352
    Encuadernación
    Tapa Dura
    ISBN13
    9781641295390

    Last Seen in Havana (en Inglés)

    Dovalpage Teresa (Autor) · Soho Crime · Tapa Dura

    Last Seen in Havana (en Inglés) - Dovalpage Teresa

    Libro Nuevo

    27,10 €

    28,53 €

    Ahorras: 1,43 €

    5% descuento
    • Estado: Nuevo
    Origen: Estados Unidos (Costos de importación incluídos en el precio)
    Se enviará desde nuestra bodega entre el Miércoles 08 de Mayo y el Jueves 23 de Mayo.
    Lo recibirás en cualquier lugar de España entre 1 y 5 días hábiles luego del envío.

    Reseña del libro "Last Seen in Havana (en Inglés)"

    A Cuban American woman searches for her long-lost mother and fights to restore a beautiful but crumbling Art Deco home in the heart of Havana in this moving, immersive new mystery, perfect for fans of Of Women and Salt. Newly widowed baker Mercedes Spivey flies from Miami to her native Cuba in 2019 to care for her ailing paternal grandmother. Mercedes's life has been shaped by loss, beginning with the mysterious unsolved disappearance of her mother when Mercedes was a little girl. Returning to Cuba revives Mercedes's hopes of finding her mother as she attempts to piece together the few scraps of information she has. Could her mother still be alive? Thirty-three years earlier, in 1986, an American college student with endless political optimism falls deliriously in love with a handsome Cuban soldier while on a spontaneous visit to the island. She decides to stay permanently, but soon discovers that nothing is as it seems in Havana. The two women's stories proceed in parallel as Mercedes gets closer to the truth about her mother, uncovering shocking family secrets in the process . . .

    Opiniones del libro

    Ver más opiniones de clientes
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)
    • 0% (0)

    Preguntas frecuentes sobre el libro

    Respuesta:
    Todos los libros de nuestro catálogo son Originales.
    Respuesta:
    El libro está escrito en Inglés.
    Respuesta:
    La encuadernación de esta edición es Tapa Dura.

    Preguntas y respuestas sobre el libro

    ¿Tienes una pregunta sobre el libro? Inicia sesión para poder agregar tu propia pregunta.

    Opiniones sobre Buscalibre

    Ver más opiniones de clientes